+1
Rochefort (17300)

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 57.45 m²

1
645 € CC*
Réf 564G

Centre-ville Rochefort - À louer, appartement T2 au 2ème étage spacieux et lumineux d'environ 57 m² comprenant : entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée, chambre, cellier avec placard, salle de bains / wc. Chauffage central au gaz. Disponible de suite.

Loyer mensuel charges comprises : 645,00 €

Loyer mensuel : 615,00 €

Provisions pour charges : 30,00 € (eau et charges communes générales)

Dépôt de garantie : 615,00 €

Honoraires d'agence à la charge du locataire : 590,40 € (dont 174,07 € d'état des lieux d'entrée)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 57,45 m²
  • carrez 57,45 m²
  • séjour 18,65 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage central : autre (gaz)
  • 2ème étage

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • entree 2.5 m²
  • cuisine 8.66 m²
  • salon/sejour 19.28 m²
  • chambre 15.8 m²
  • salle de bain 6.7 m²
  • cellier 3.78 m²
  • grenier amenageable 0 m²

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 645 €
Honoraires TTC charge locataire 590,40 €
Dont état des lieux 174,07 €
Dépôt de garantie TTC 615 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) 30 €
Agence Baratte Immobilier Agence

* CC : Charges comprises